В 2009 году от проведения масштабных автомобильных мероприятий отказались Москва, Загреб, Вильнюс, Милан, Буэнос-Айрес, Бухарест, Амстердам, Афины. Такие данные приводит Ассоциация автопроизводителей "Укравтопром", ссылаясь на информацию выставочного комитета объединяющего ассоциации автопроизводителей - OICA.

Кроме указаных автовыставок отменен автосалон коммерческих автомобилей в Токио. Кроме того, международный автосалон в Брно изменил даты, и пройдет с 6 по 11 июня (день прессы 5 июня).

В этом году и японский автосалон легковых автомобилей коснулись изменения. Он будет длиться на 4 дня меньше салона прошлого года: с 23 октября по 4 ноября. "Tokyo Motor Show" состоится 41 раз, и этой осенью японцы будут демонстрировать достижения своего автопрома под девизом "Приятное вождение для нас, экологическое - для планеты!".

Выставочный комитет OICA, международной организации, объединяющей ассоциации автопроизводителей, распространил информацию касательно изменений в календаре выставок и автосалонов.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>