На Женевском автосалоне, который стартует 1 марта 2011 года, "Range Rover" представит новую ограниченную версию "Range Rover Autobiography Ultimate Edition". На украинский рынок поступит всего 6 таких автомобилей.

В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)

Как сообщили в украинском представительстве компании, интерьер этой флагманской модели является одним из наиболее изысканных автомобильных салонов в мире.

В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)

В салоне предусмотрены два отдельных задних сиденья с электроприводом. Расширенная задняя консоль, включает алюминиевый столик для ноутбука, холодильную камеру для напитков и два планшета "Apple iPad" в стандартной комплектации. Пол багажника выполнен из тикового дерева с металлическими и кожаными вставками.

В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)

Автомобиль получил два новых цвета кузова: "Roussillon Red" и "Otago Stone", ручки дверей также выполнены в цвет кузова. Кроме того, "Ultimate Edition" оснащается новыми 20-дюймовыми легкосплавными дисками "Diamond Turned", выдвижными боковыми порогами.

В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)

Все двигатели, которыми оснащается эта модель, имеют конфигурацию V8. Среди них 4,4-литровый турбо дизель LR-TDV8, который работает в паре с новой 8-ступенчатой трансмиссией с функцией "Drive Select" и подрулевыми лепестками переключения передач. LR-TDV8 демонстрирует мощность в 313 л.с. и крутящий момент 700 Нм. Расход топлива нового 4,4-литрового LR-TDV8 в комбинированном цикле составляет 7,8 л/100 км - это первый "Range Rover", который потребляет менее 8 л/100 км.

В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)

8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF, разгоняет "Range Rover" до 100 км/ч за 7,5 сек, а расстояние от 80 до 120 км/ч преодолевается за 5,1 сек.

Ограниченная версия "Range Rover" также может оснащаться 5,0-литровым двигателем LR-V8 5.0 с нагнетателем, который обеспечивает мощность и крутящий момент (510 л.с. и 625 Нм) и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5,9 с.

Оба варианта оснащаются системой "Land Rover Terrain ResponseTM", которая оптимизирует настройки автомобиля в зависимости от ситуации при движении по трассе и бездорожью, с пятью различными конфигурациями для различных дорожных покрытий, включая функцию плавного старта в гору (Hill Start Assist) и функцию компенсации ускорения на наклонной поверхности (Gradient Acceleration Control).

Автомобили Range Rover Autobiography Ultimate Edition спроектированы, разработаны и произведены в Великобритании. Каждый автомобиль будет собираться под заказ. Всего будет выпущено и продано 500 автомобилей в 20 странах мира.

Стоимость "Range Rover Autobiography Ultimate Edition" и начало продаж в Украине пока не сообщается.

"Toyota" привезет в Женеву гибридный "Yaris">>>"Mitsubishi" представил обновленный "Lancer X">>>"Volkswagen" показал новый "Tiguan". Названы цены>>>

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>