Французский производитель автомобильных комплектующих "Valeo SA" планирует выйти до конца текущего года на российский рынок со своим производством. Об этом в интервью газете "Automotive News Europe" заявил глава компании "Valeo SA" Тьерри Морен.

По данным издания, Т.Морен отметил стремительный рост российского рынка. "Уже к 2015 году (российский рынок - ред.) станет N1 в Европе и сейчас самое удачное время для выхода на него", - сказал глава "Valeo SA". Т.Морен также сообщил, что компания пока окончательно не определилась с местом организации производства и российскими партнерами. В то же время, он не исключает наличия у "Valeo SA" нескольких производственных площадок в РФ. Российская автокомпонентная индустрия сейчас, по мнению Т.Морена, достаточно слаба. Так, в стране крайне мало поставщиков, которые могут обеспечить европейское качество комплектующих.

"Valeo" включает 130 заводов и 54 научно-исследовательских центра. Производит широкий ассортимент автодеталей. Является одним из ключевых поставщиков концерна "Renault".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>