"ViDi Group" планирует в 2009 году компенсировать спад продаж новых автомобилей за счет реализации автомобилей с пробегом. Об этом сообщил генеральный директор "ВиДи Авто Менеджмент Групп" Артем Ткаченко на открытии концептуального дилерского центра по продаже автомобилей "Nissan" - "ВиДи Санрайз Моторз".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Ткаченко структура украинского авторынка приобретает европейский формат, в соответствии с которым 50% продаж приходится на авто с пробегом и 50% на новые.

"Разрабатывая стратегию на 5 лет мы предусмотрели развитие 2-х направлений: реализация услуги Trade-in, которая позволяет обменять старый автомобиль на новый с доплатой разницы в стоимости. А также, широко используемой в Европе реализации автомобилей с пробегом или комиссионной продажи авто за определенное вознаграждение - указал А.Ткаченко".

На территории автоцентра расположен подземный паркинг площадью 3000 кв. м. Он будет использоваться для экспозиции и продажи более 150 авто с пробегом.

"Окупаемость инвестиций в дилерский центр "ВиДи Санрайз Моторз" ($15 млн., - ред.) рассчитана на 5 лет и мы выдержим эти сроки, - подчеркнул А.Ткаченко.

По его словам, "спад продаж в 2009 году полностью компенсирует реализация автомобилей с пробегом. Кроме того в текущем году большое количество авто поступит на вторичный рынок в результате возврата банкам "кредитных" автомобилей, планируется заключение договоров на реализацию находящихся в залоге автомобилей, возвращаемых в банки неплатежеспособными заемщиками, - резюмировал А.Ткаченко".

Напомним, ранее, в 2006 году компания приняла решение о реализации стратегии строительства автомобильных городков, позволяющего клиентам выбрать автомобиль в одном из расположенных в автогородке дилерских центров. Всего в состав одного автогородка будет входить 4-6 дилерских центров.

Всего компания владеет 4 автомобильными центрами, из них два расположены в Киевском регионе и два – в Одесском.

"ViDi Group" – группа предприятий, основанная в 1994 году. В состав входят "ВиДи Автострада", "ВиДи Пальмира", "ВиДи Дрим Моторз" и др. предприятия. Оборот компании в 2006 году составил 438 млн. грн., в 2007 году - 944 млн. грн. Численность персонала – свыше 1 тыс. 200 человек.

Продажа авто: подборка новостей>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>