По итогам января-сентября текущего года холдинг "ViDi Group" (официальный дилер "Toyota", "Ford", "Honda", "Lada") увеличил продажи легковых автомобилей на 50% – с 3324 до 4986 авто.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в холдинге, существенному росту объемов продаж способствовало открытие "Тойота Центр Киев "ВиДи Автострада". В I квартале следующего будет сдан в эксплуатацию первый автомобильный городок – "ВиДи АвтоСити Кольцевая", а к концу 2009 года планируется открытие второго городка – "ВиДи АвтоСити Борисполь". В связи с этим холдинг рассчитывает на дальнейший рост продаж.

Напомним, что в 2006 году компания приняла решение о реализации стратегии строительства автомобильных городков. Такой формат позволяет выбрать подходящее авто в одном из расположенных в автогородке дилерских центров. Всего в состав одного автогородка будет входить 4-6 дилерских центров.

"ViDi Group" – группа предприятий, основанная в 1994 году Виталием Джуринским. В состав "ViDi Group" входят "ВиДи Автострада", "ВиДи Край Моторз", "ВиДи Пальмира", "ВиДи Дрим Моторз" и др. предприятия. Оборот компании в 2006 году составил 438 млн.грн., в 2007 - 944 млн.грн.