"Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство седана "Volga" Siber. Об этом пишет газета "Ведомости" ссылаясь на неназванные источники близкие к автопроизводителю.

"Volga" Siber снимут с конвейера до конца года

По данным издания, "ГАЗ" уже приостановил поставки автокомпонентов для модели. В частности, производитель автомобильных кресел — американская "Lear Corporation" еще в начале ноября прекратила поставки для производства "Volga" Siber.

Пока о завершении выпуска "Siber" официально не объявлено. Планируется, что конвейер будет использовать для выпуска автомобилей иностранных партнеров. Группа договаривается о сборке машин с "Volkswagen", "Daimler" и "General Motors". Дилерам объявлено, что производство "Siber" в 2010 г. завершено, а будет ли выпускаться этот автомобиль в 2011 г., компания сообщит в начале следующего года, отметил гендиректор дилера "Темп авто М" Михаил Чернявский.

"Volga" Siber — рестайлинговая версия седана D-класса "Chrysler" Sebring. В 2006 г. ГАЗ купил у "Chrysler" оборудование одного из заводов мощностью 160 000 автомобилей в год, а также права на производство автомобиля на базе "Sebring". Серийное производство "Siber" началось перед кризисом, в июле 2008 г., но продавалась машина плохо: итог 2009 г. — 6222 штуки, а 10 месяцев 2010 г. — только 3961.

Ранее президент группы "ГАЗ" Бу Андерсон заявлял, что компания не будет прекращать производство "Volga Siber", пока на модель будет спрос.

"Fiat" и "Opel" создадут преемника "Combo">>>"АвтоВАЗ" вдвое увеличил продажи "Lada">>>Какие новинки "Opel" ожидают украинцев в новом году>>>"Audi" представил новую A6 (фоторепортаж)>>>
"Subaru" начала продажи новой модели (фото)>>>"Porsche" официально подтвердил выпуск "Cajun">>>В Европе определили лучший автомобиль года>>>