Немецкий автомобилестроительный концерн "Volkswagen" в первом квартале текущего финансового года в условиях экономического спада увеличил долю на мировом рынке до 11%, заявил председатель совета директоров компании Мартин Винтеркорн.

Как сообщает "Аutonews", он также добавил: "Безусловно, кризис не прошел для нас бесследно. Но у нас много сильных брендов, обладающих финансовой надежностью. За счет этого в первом квартале концерн смог укрепить свое положение на автомобильном рынке".

Концерн "Volkswagen" в первые три месяца 2009 года реализовал 1,4 млн. автомобилей по всему миру. На фоне общего падения продаж более чем на 20%, спад продаж концерна "Volkswagen" составил лишь 10,7%. Объем производства находится на уровне 1,25 млн. автомобилей. Оборот компании снизился на 11,2% и составил 24 млрд. евро. Операционная прибыль составила 312 млн. евро. Чистая прибыль - 243 млн. евро.

Напомним,по данным автомобильного холдинга "Атлант-М", в Украине, по итогам первого квартала 2009 года лидером по количеству проданных автомобилей стал "Hyundai Accent", вторую позицию занял "Chevrolet Aveo", на третьей обосновался китайский "Geely CK".

Читайте также:

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине>>>

Мировой авторынок: результаты продаж в марте>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>