Volkswagen анонсировал выпуск более 10 новых электрокаров

В период 2017-2018 годов немецкий автомобильный гигант Volkswagen выпустит на рынок более 10 новых моделей с электроприводом. Об этом сообщил глава правления концерна Маттиас Мюллер, передает пресс-служба компании.

По его словам, в 2017 году концерн приложит больше усилий для развития масштабных технологий будущего, электромобилей, беспилотных транспортных средств. "Продолжаем работу над созданием электромобилей, и в период 2017-2018 гг. выпустим на рынок более 10 новых моделей с электроприводом", - сообщил Мюллер.

При этом он заявил, что Volkswagen не собирается отказываться от основных направлений деятельности. "В следующем году бренды нашего концерна презентуют своим клиентам около 60 новых моделей. Вместе с абсолютно новыми концептами моделей будут представлены многочисленные ключевые модели брендов, такие как новый Volkswagen Polo и Touareg, ŠKODA Yeti, SEAT Ibiza, Porsche Cayenne, Audi A8 и Bentley Continental GT.

В прошлом году концерн Volkswagen продал 10,3 млн автомобилей по всему миру. По сравнению с прошлым годом, объем реализации концерна увеличился на 3,8%. В декабре продажи выросли на 11,8%, до 933,3 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.