"Volkswagen" готовит новинки для Украины (фото)
14b6b6cd870de8c9778ce310e9f4dc44.jpg

Крупнейший немецкий автопроизводитель "Volkswagen" в 2011 году представит ряд новинок для украинского рынка. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Порше Украина" (Генеральный импортер "Volkswagen" в Украине).

В частности, в начале февраля в Украине будет представлен бюджетный "Volkswagen" Polo седан, который собирается в Калуге (Россия), а также новое поколение седана "Volkswagen" Passat B7. Кроме того в начале осени 2011 компания планирует вывести на рынок новую "Jetta" и обновленный "Tiguan" (фейслифтинг). Детальной информации по этим моделям пока нет.

"Volkswagen" готовит новинки для Украины (фото)

"Jetta"

Ранее руководитель марки "Volkswagen легковые автомобили" в России Франк Виттеман подтвердил, что с 2011 года компания будет поставлять и в Украину калужский "Polo" sedan. Однако в условиях повышенного спроса на модель в России, речь идет об экспорте лишь небольшого количества "Polo" sedan в Украину.

"Volkswagen" готовит новинки для Украины (фото)

"Polo" седан

Модель будет доступна на украинском рынке в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline.

Российский "Polo" оснащается двигателем объемом 1.6 л (105 л.с.), который работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 6-ступенчатым "автоматом".

Что касается "Passat B7", то одновременно с кузовом седан, планируется также вывести на наш рынок и версию универсал. Традиционно, автомобиль "Passat B7" будет представлен в 3-х комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Выбор двигателей для украинского рынка несколько изменился. Теперь базовая версия Trendline будет начинаться с двигателя 1.4 TSI 90 кВт./122 л.с., 6-ст. мех. КПП, а комплектацию Highlline дополнит двигатель 2.0 TSI 155кВт./210 л.с., оснащенный 6-ст. механической КПП, либо 7-ст. DSG.


"Passat"


Также в модели расширено базовое оборудование. Начиная с базовой комплектации Trendline автомобиль оснащен климат-контролем "Climatronic", зимние пакетом с подогревом передних сидений, противотуманными фарами, передним подлокотником, мультифункциональный индикатором "Plus", передними и задними стеклоподъемниками, магнитолой RCD 210 и функцией "Auto Hold".



Цены на "Passat B7" обещают огласить в середине января 2011 года.

Среди коммерческих автомобилей "Volkswagen" планируется обновление модели "Volkswagen" Crafter. Новая модель имеет внутреннее название "Volkswagen" Crafter GP.

В основном обновление коснется элементов кузова и гаммы двигателей.

Дизайн кузова будет оформлен в новом корпоративном стиле "Volkaswage"n, характерном для моделей "Caddy", "Transporter" и "Amarok". Фронтальная часть обретет более плавные и динамичные линии, изменится дизайн решетки радиатора, эмблемы и надписи. Обновится цветовая гамма кузова, обновятся обивки салона.

Главным изменением станет новая линейка двигателей. На смену 2,5 TDI дизелю придет 2-литровый турбодизель мощностью от 80 до 120 кВт, всего 3 варианта. Самый мощный двигатель обладает крутящим моментом в 400 Нм. Снизится расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу.

Появление новой модели ожидается в средине осени 2011 года.

Топ-20 самых продаваемых автомарок в Украине в ноябре >>>Топ-25 самых популярных автомобилей в России >>>Украинский авторынок: итоги ноября >>>Как продаются украинские авто в России >>>Российский авторынок стремительно рванул вверх >>>