"Volkswagen Group" укрепляет свои позиции в разработке и внедрении электрических транспортных средств. В компании введена новая должность - директора по продажам электромобилей. С 1 октября этот пост занимает Йорг Зоммер (45 лет).

С января 2009 года топ-менеджер отвечал за развитие электрического направления в компании "Renault". До этого Й.Зоммер работал в "General Motors Europe", а с 2000 года в "Daimler AG", где он был директором продуктовой стратегии "Mercedes Car Group", а впоследствии директором по управлению продуктами.

В "Volkswagen" отметили, что компания намерена занять ведущие позиции на рынке производства электрических транспортных средств, а задачей Йорга Зоммера является обеспечение эффективных продаж электрокаров для всех брендов группы на глобальном рынке.

Напомним, уже в этом году "Volkswagen" намерен выпустить гибридный "Touareg", за ним в 2012 году последует "Jetta" с гибридным приводом, а через год – "E-Up!" и "Golf" blue-e-motion. К 2018 году немецкий автопроизводитель намерен продавать до 300 тыс. электрокаров.

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>

BMW готовит кроссовер X4>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в сентябре>>>