Volkswagen пообещал вложить миллиарды в электрокары

Крупнейший в мире автопроизводитель Volkswagen обещает вложить миллиарды долларов в разработку новых электромобилей. Автогигант планирует представить меньше чем через 15 лет электроверсии всех своих моделей, сообщает BBC.

Немецкий концерн намерен вложить свыше 20 млрд евро в развитие электрокаров в надежде составить конкуренцию Tesla и другим производителям электромобилей, создав массовый рынок электромобилей.

"Такие компании, как Volkswagen, должны вести за собой, а не плестись следом", - сказал, объявляя планы компании в преддверии Франкфуртского автосалона, гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер.

Немецкая фирма планирует к 2025 году предложить 80 новых электромобилей.

"Потребителям нужны чистые автомобили. Людям нужен чистый воздух, и мы хотим внести свой вклад", - сказал глава компании.

Немецкая фирма, чьи бренды включают Seat и Skoda, также заявила, что разместит заказы на сумму более 50 млрд евро на батареи для питания автомобилей.

Напомним, другой немецкий производитель Daimler пообещал, что к 2022 году предложит полностью электрические версии всех автомобилей Mercedes-Benz. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.