Немецкий автоконцерн "Volkswagen" может представить на международном мотор-шоу в Женеве сразу семь новых концепт-каров. Об этом сообщает "Аutonews".

"Volkswagen" привезет в Женеву сразу 7 новых автомобилей

Как сообщается, в Женеве концерн представит концепты всех своих массовых марок: "Volkswagen", "SEAT", "Skoda", "Audi". Известно, что внешним видом новых автомобилей марки "Volkswagen" занимается приобретенное год назад концерном дизайн-ателье "Italdesign Giugiaro".

Совершенно точно в Женеве автогигант покажет гибридный XL1, потребляющий меньше 1 л топлива на 100 км и выбрасывающий всего 24 г вредных веществ на километр пути.

Напомним, немецкий автогигант вынашивает амбициозные планы обойти по продажам "Toyota" и "General Motors" к 2018 году. Для этого концерн должен вывести на рынок целый ряд новых моделей, на что в период с 2011 по 2015 год "Volkswagen" собирается выделить сразу $71 млрд.

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>

Последняя "Славута" уйдет "с молотка">>>"Honda Fit" отобрал лидерство у "Toyota Prius">>>"Audi" планирует несколько новых моделей>>>

ЗАЗ поставил на конвейер "Forza">>>"Богдан" готовит новые модели для Украины>>>