Концерн "Volkswagen" ежегодно инвестирует в исследовательскую деятельность более пяти миллиардов евро. Как и многие другие автопроизводители, "Volkswagen" концентрирует свои усилия на исследованиях и опытных разработках в области электромобилей. Об этом сообщает "Аutonews".

"В будущем сердце автомобиля "Volkswagen" будет биться при помощи электричества, и наши инженеры исследовательского союза в Америке, Европе и Азии создают для этого необходимую базу", – рассказал председатель правления компании "Volkswagen AG" Мартин Винтеркорн.

План таков: за гибридным "Touareg", который поступает на рынок в этом году, в 2012 году последует "Jetta" с гибридным приводом, а через год – "E-Up!" и "Golf" blue-e-motion. Одна из этих моделей станет также первым полностью электрическим транспортным средством марки в США. "Volkswagen" станет производителем, который сможет предложить каждому клиенту доступный электромобиль", – отмечает М. Винтеркорн.

Разработки "зеленых" технологий ведутся в том числе в лаборатории "Electronics Research Laboratory" (ERL) в калифорнийском Пало-Альто. В настоящее время ERL пытается объединить аккумуляторы с элементами батареи потребительский серии. Оптимальная схема подключения элементов батареи в автомобиле, а также интеллектуальное управление (силовая электроника) аккумулированной энергией призваны обеспечить максимальный запас хода. В этой же лаборатории разрабатываются схемы подключения для "Audi" eTron и "Golf" blue-e-motion.

Продажи автомобилей в Испании достигли 15-летнего минимума
Итальянский авторынок показал худший результат с начала года>>>

Продажи электромобиля "Nissan Leaf" стартуют 1 сентября. Названы цены>>>"Geely" завершил сделку по покупке "Volvo">>>"General Motors" увеличит производство электромобиля "Volt" на 50%>>>