Немецкий автогигант "Volkswagen" готовится выступить с официальным предложением к итальянскому концерну "Fiat" по покупке входящего в его состав производителя спортивных автомобилей "Alfa Romeo". Об этом сообщает "Аutonews".

По полученной информации, председатель совета директоров немецкого концерна Фердинанд Пих уже направил в Ломбардию делегацию, которая должна обсудить сделку с руководством "Fiat". Однако официально "Volkswagen" эту информацию не подтверждает.

Напомним, впервые о намерении приобрести итальянскую компанию главный исполнительный директор "Volkswagen Group" Мартин Винтеркорн заявил в октябре текущего года. Однако глава "Fiat" Серджио Маркионне ответил, что компания не продается и что "Fiat" надеется самостоятельно вывести марку из кризиса.

По расчетам главы "Fiat", компании "Alfa Romeo" необходимо продавать по 300 тыс. автомобилей в год, чтобы вернуться к прибыльности, и этой цели С. Маркионне намерен достичь уже к 2013 году. Напомним, что за девять месяцев 2010 года марка реализовала лишь 80 тыс. автомобилей во всем мире. А к 2014 году продажи "Alfa Romeo" должны достичь 500 тыс. спорткаров в год, 85 тыс. из которых придется на США.

"Fiat" и "Opel" создадут преемника "Combo">>>"АвтоВАЗ" вдвое увеличил продажи "Lada">>>Какие новинки "Opel" ожидают украинцев в новом году>>>"Audi" представил новую A6 (фоторепортаж)>>>
"Subaru" начала продажи новой модели (фото)>>>"Porsche" официально подтвердил выпуск "Cajun">>>В Европе определили лучший автомобиль года>>>