Концерн "Volkswagen" принял решение урезать комплектации автомобилей "Skoda", сделав их менее оснащенными. Таким образом компания намерена избежать конкуренции со стороны своей чешской "дочки", которая при схожем качестве автомобилей предлагает более низкие цены на свои модели. Об этом сообщает портал "АвтоВести.Ru".

Негласное соперничество между родственными брендами - явление не новое. Но, видимо, в случае с упомянутыми марками дело приняло оборот, который перестал устраивать VW.

Например в России кроссовер "Skoda Yeti" еще недавно продавался в полноприводном исполнении исключительно с МКПП, дабы не перебегать дорогу "Volkswagen Tiguan".

Но сейчас "Yeti" 4х4, пусть и дизельный, доступен также с роботизированной коробкой передач. И стоит он на 129 000 рублей дешевле, чем "Tiguan" с аналогичным 2,0-литровым турбодизелем, при этом с обычным автоматом.

Вместе с тем, статусность "Skoda" начинает понижаться уже сейчас. На хэтчбек "Fabia" больше не ставят климат-контроль, в спортивной модификации RS ксенон не доступен даже за доплату, а седан "Superb" потерял зонт в задней двери.

Планируется, что из автомобилей "Skoda" исчезнут такие опции как полноразмерная "запаска", парктроник, датчик дождя и т.д.

ВААИД: проверка тонировки стекол на дорогах незаконна как минимум до лета>>>ГАЗ представил в Украине новые "ГАЗели">>>"Skoda" привезла в Украину новую модель (фото)>>>