Компания "Volkswagen" задумалась о возрождении популярной в 50-е годы прошлого века модификации микроавтобуса "Microbus", которая носила имя "Camper".

Как сообщает британское издание "АutoЕxpress", "Volkswagen" готовился возродить бренд еще в 2001 году, но тогда проект был признан слишком дорогим и немцы не рискнули его осуществить.

Однако сегодня компания вновь вынашивает планы возрождением минивена, учитывая популярность классических моделей, на примере легендарного "Жука".

"Я бы не работал в "Volkswagen" качественно, если бы не думал о возвращении "Camper", - сказал главный дизайнер "Volkswagen" Клаус Бишофф.

Тем временем проект находится в начальной стадии и прежде, чем представить концепт публике, "Volkswagen" должен определить каким будет этот автомобиль.

Это может быть классический микроавтобус, с традиционным интерьером, или модель с более смелым дизайном, по духу более близкая к оригинальной модели.

Несмотря на то, что это будет "очень европейский автомобиль", "Volkswagen" намерен реализовывать модель на глобальном рынке, поэтому компания уже привлекла к работе свою дизайн-студию в Калифорнии.

Ожидается, что концепт "Camper" будет представлен на одном из автосалонов, до 2012 года.

Напомним, ранее "Volkswagen Group" заявила о намерениях стать крупнейшим автопризводителем в мире. Для этого концерн, в ближайшие пять лет, инвестирует в свое развитие 51 600 млрд. евро.

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>