Концерн "Volkswagen" намерен запустить разработку и серийное производство электронных автомобилей в Китае в три этапа – с 2013 по 2018 год. Об этом сообщил заместитель директора СП "Фольксваген-Китай" Чжан Суйсинь.

Как передает "Синьхуа", на первом этапе, в период 2010-2013 гг., будут выпущены электронные автомобили с применением запчастей китайского производства. Далее пройдут испытания их электрических компонентов и системы в целом.

На втором этапе, в 2013 году, концерн намерен выпустить небольшую партию электронных автомобилей с батареей, одной зарядки которой хватает на 100-200 км. И на третьем этапе, в 2018 году, будет запушено серийное производство электронных автомобилей.

Напомним, на ОАО "АвтоВАЗ" ведутся научно-исследовательские работы по автомобилям на альтернативных источниках топлива, в том числе и электричестве. В частности, в настоящее время проходят испытания действующих ходовых макетов с электромотором. Массовое производство подобных автомобилей может начаться, только когда появятся условия для их эксплуатации.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>