Volvo представит свой первый электрокар в 2019 году

Шведский автопроизводитель Volvo в 2019 году собирается представить свой первый электрокар. В дальнейшем компания планирует разработать целое семейство экологически чистых автомобилей, сообщает AutoExpress.

"Запуск проекта ожидается в 2019 году, и в будущем он будет продолжен. Это будет целая линейка продуктов", - рассказал на автосалоне в Детройте глава отдела исследований и разработок Volvo Хенрик Грин.

Первым электрокаром Volvo станет среднеразмерный седан. "Зеленые" автомобили будут строиться на платформах SPA и CMA. Ранее сообщалось, что запас хода автомобиля без подзарядки составит более 500 километров.

Всего компания Volvo планирует продать к 2025 году около миллиона "зеленых" автомобилей. Для этого каждая новая модель шведского бренда будет получать гибридную версию. Также перед шведской компанией стоит задача построить к 2021 году полностью автономный автомобиль.

Источник: Autonews

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.