Вторичные автопродажи: в онлайн-объявлениях лидирует ВАЗ
9343228dddfa55ae5b42365a8e88dc72.jpg

На рынке онлайн-объявлений о продаже автомобилей до сих пор доминируют недорогие отечественные авто (см. Диаграмму 1). В совокупности они занимают более 28% всех предложений о продаже автомобилей, размещенных на портале бесплатных объявлений "Slando".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе по связям с общественностью портала, предложения о продаже автомобилей ВАЗ занимают около 27% от всех объявлений, что на 6% меньше в сравнении с июлем месяцем.

Минимальная стоимость автомобиля марки ВАЗ (согласно объявлениям, размещенным на портале) составляет 3,7 тыс.грн., при этом максимальная цена доходит до 65 тыс.грн.

Диаграмма 1. Структура объявлений о продаже авто по маркам

Вторичные автопродажи: в онлайн-объявлениях лидирует ВАЗ

Вторая по популярности марка авто в онлайн-объявлениях – "Daewoo" (8% всех объявлений). "Daewoo" вытеснила со второй ступеньки лестницы популярных предложений о продаже б/у иномарок "Volkswagen" (7% всех объявлений), "Ford", "Opel", "Mazda", "Mitsubishi" (6%); "Mercedes", "Hyundai", "Chevrolet", "Skoda" (3%).

Менее 1% от всех объявлений о продаже автомобилей занимают такие марки как ЗАЗ, "Cadillac", "Citroen", "Suzuki", "Kia", "Lexus", "Toyota", "Renault", ГАЗ, "Honda", "Audi", "Peugeot" и другие.

Диаграмма 2. Структура объявлений о продаже авто по цене

Вторичные автопродажи: в онлайн-объявлениях лидирует ВАЗ

Наиболее популярными на вторичном рынке автомобилей являются авто возрастом от 5 до 10 лет. На такие транспортные средства приходится более 56% всех объявлений, что на 3% больше, чем в прошлом месяце. Минимальная цена продажи автомобиля составляет 3,7 тыс.грн., а максимальная – 730 тыс.грн. В сравнении с июлем количество предложений о продаже легкового автомобиля в Киеве от 15 тыс.грн. до 30 тыс.грн. (20,36% всех объявлений) уменьшилось почти на 5%.

Автомобили с диапазоном стоимости от 5,5 тыс.грн. до 8 тыс.грн. (7,78% всех объявлений) в основном представляют сборку 70-х годов (3,5% от всех объявлений).

Диаграмма 3. Данные о продаже марок Топ-3

Вторичные автопродажи: в онлайн-объявлениях лидирует ВАЗ

Согласно имеющимся данным портала "Slando", наиболее популярными автомобилями на вторичном рынке являются ВАЗ, "Daewoo" и "Volkswagen". В ценовом диапазоне 15-30 тыс.грн. почти 30,43% объявлений о продаже автомобилей марки ВАЗ, 12,20% предложений продажи автомобилей "Volkswagen" и только 4,08% - "Daewoo". "Volkswagen" остается лидером по дороговизне автомобилей на вторичном рынке среди наиболее популярных б/у автомобилей. Больше всего автомобилей "Volkswagen" в диапазоне от 30 тыс.грн. до 50 тыс.грн. (более 34% от всех объявлений). Автомобиль ВАЗ легче всего приобрести в ценовом диапазоне от 15 тыс.грн. до 30 тыс.грн. (30,43%).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>