Ё-мобиль показался в новом облике
Фото: yo-mobil.livejournal.com
Как отмечают в компании, при создании новой внешности автомобиля были учтены пожелания посетителей Франкфуртского автосалона, где был представлен ё-кроссовер.
auto_2.jpg

Это по-прежнему полноприводный пятидверный кроссовер с увеличенным клиренсом и просторным салоном, - говорят в ё-АВТО. "Представляя новый дизайн, мы не видим смысла демонстрировать посетителям ё-тура старый дизайн кроссовера и принимаем решение об отправлении его на доработку в инженерную лабораторию "ё-АВТО".

auto_3.jpg

Напомним, в декабре 2010 года в Москве прошла презентация для прессы первого российского гибрида под названием "Ё". Проект задействован группой ОНЭКСИМ бизнесмена Михаила Прохорова и компанией Яровит Моторс.

Автомобиль предлагается в трех вариантах кузова - пятидверный хетчбэк, трехдверный кроссовер и фургон. Минимальная стоимость Ё-мобиля составит 360 тыс. рублей (около $12 900), максимальная – 490 тыс. рублей (около $17 600).


Все модификации имеют по две подушки безопасности, круиз-контроль, ABS и ESP. Двигатель для всех машин также предлагается в одном варианте. Это роторно-лопастной мотор мощностью 60 л.с., который потребляет 3,5 литра топлива на 100 км. Он работает в паре с "ё-электростанцией 20 кВт. Запас хода при полной заправке обоих баков (20 литров бензин и 20 литров газ) составляет 700 км, а максимальная скорость - 120 км/ч. Исключительно на энергии накопителей автомобиль может проехать до 2 км.

Новинка появиться на рынке во второй половине 2012 года.