В дизайнерской мастерской "ё-АВТО" прошёл первый открытый рестайлинг "ё-кросс-купе". Теперь эта модель представляет собой оптимизированное пятидверное кросс-купе. Об этом говорится в сообщении размещенном в официальном блоге "ё-АВТО".

"Ё-мобиль" превратили в пятидверное кросс-купе
"Ё-мобиль" превратили в пятидверное кросс-купе

Как отмечают в компании, первое и существенное отличие пятидверной версии от трёхдверной – изменение внутреннего пространства, за счёт чего в салоне теперь могут с комфортом разместиться пять человек.

"Ё-мобиль" превратили в пятидверное кросс-купе

Стало больше и багажное пространство. Теперь его объём 450 л, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1100 л.

"Ё-мобиль" превратили в пятидверное кросс-купе

Кроме внутренних изменений заметны они и снаружи. Клиренс у пятидверного кросс-купе увеличился на 10 мм и будет составлять 210 мм. Также претерпели изменение передний и задний свесы: передний угол свеса увеличился с 20 до 27 градусов, задний – с 28 до 30 градусов, что делает более внедорожным не только внешний вид автомобиля, но и удобство при эксплуатации в условиях наших дорог.

"Ё-мобиль" превратили в пятидверное кросс-купе

"В итоге мы получили полноценный кросс-купе под знаком "ё", - резюмируют создатели российского "гибрида".

Напомним, в декабре 2010 года в Москве прошла презентация для прессы первого российского гибрида под названием "Ё". Пятидверный хетчбэк, трехдверный кроссовер и фургон должны появиться на рынке в 2012 году.

Все модификации имеют по две подушки безопасности, круиз-контроль, ABS и ESP. Двигатель для всех машин также предлагается в одном варианте. Это роторно-лопастной мотор мощностью 60 л.с., который потребляет 3,5 литра топлива на 100 км. Запас хода при полной заправке обоих баков (20 литров бензин и 20 литров газ) составляет 1100 км, а максимальная скорость - 130 км/ч.

По словам владельца группы "Онэксим" Михаил Прохоров минимальная стоимость Ё-мобиля составит 320 тыс. рублей (около $10 900), максимальная – 480 тыс. (около $16 350)

Первые Ё-мобили представили в Москве>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>