ЗАЗ будет выпускать автомобили "Сhery"
bc0f8fe2a453408567d5d028d9478717.jpg
ЗАЗ будет выпускать автомобили "Сhery"

Запорожский автозавод (ЗАЗ) намерен освоить производство еще одной модели разработанной китайской "Сhery Automobile". Об этом стало известно вчера, 17 февраля, в рамках официальной презентации автомобиля "ЗАЗ Forza" в Запорожье, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам вице-президента компании "Сhery Automobile" Джу Бирена, сейчас обсуждаются следующие модели "Сhery" которые будут приводиться в Запорожье. Какая это будет модель станет известно через 3-4 месяца.

"Наша компания начала продавать автомобили на украинском рынке 4 года назад и здесь уже реализовано около 17 тыс. авто", - отметил Джу Бирен. - "Я убежден что мы приняли правильное решение запустив первой "Forza". По поводу следующего автомобиля нам нужно принять правильное решение, Вы скоро узнаете какая это будет новая модель"

ЗАЗ будет выпускать автомобили "Сhery"

Для "УкрАвто" стратегия сближения с "Сhery Automobile" выгодна с точки зрения освоения мощностей и загрузки производства. В свою очередь "Сhery" за счет присутствия производства в Украине намерена значительно усилить свои позиции на рынке СНГ.

"Рынок стран СНГ это один из крупнейших и динамично развивающихся рынков. Для "Сhery" этот рынок очень важен. Но для того чтобы импортировать авто в СНГ нужно заплатить пошлину 30%. Это для многих импортируемых из Китая моделей является экономически нецелесообразным. Для того чтобы продавать авто в СНГ, нам нужно его здесь производить.У ЗАЗа есть необходимые площади для производства автомобилей "Сhery", почему же нам их не использовать, если это выгодно и для нас и для ЗАЗа?", - констатирует Джу Бирен, добавив, что такое сотрудничество будет выгодно и для украинского потребителя, за счет снижения себестоимости продукции.

Напомним, вчера состоялась презентация новой модели "ЗАЗ Forza", которая построена на базе автомобиля "Сhery А13". Первые машины в кузове седан уже поступили в продажу в дилерскую сеть "АвтоЗАЗ-сервис". В кузове хэтчбек модель появится на рынке во втором полугодии 2011 года.

Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 79 тыс. 900 грн.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Запорожский автозавод: справка и подборка новостей>>>Корпорация "УкрАВТО": справка и подборка новостей>>>