В конце лета на российском рынке появится новая модификация автомобиля "Chance" (производится на Запорожском автозаводе) с автоматической коробкой передач. Об этом сообщает "Аutonews" со ссылкой на компанию "Квингруп" (импортер "Chance" в России и Казахстане).

Автомобиль будет представлен 25 августа 2010 года в рамках Московского международного автомобильного салона – 2010. Стоимость новинки составит не более $10 000. "Это будет самый экономичный "автомат" на российском рынке", - отмечает издание.

"Chance"-"автомат" будут собирать на Запорожском автозаводе, где производились предшественники "Chance" – "Chevrolet Lanos" – и где сейчас идет сборка "Chance" с механической коробкой передач. Другие параметры проекта компания "Квингруп" раскроет в ходе презентации машины.

Напомним, по итогам января-мая 2010 года продажи "Chance" в России составили 5118 автомобилей, что позволило марке войти в топ-20 самых продаваемых автомобильных брендов на российском рынке, обогнав такие марки, как "Mazda" и "Citroen".

"Chance" представлен на российском рынке с 1 июля 2009 года. Автомобиль представлен тремя моделями в различных модификациях с объемом двигателя 1,3 и 1,5 литра, в двух вариантах кузова – седан и хэтчбек. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляет 235 тысяч рублей.

"Mini" обновил модельный ряд (фоторепортаж)>>>"Крылатый" супер-кар "Mercedes" SLS AMG стал электрическим (фоторепортаж)>>>
"Citroen" готовит кабриолет DS3