ЗАЗ планирует сокращение штата
e72efcdd556f2fb4f6494ca067e422b8.jpg

Запорожский автозавод (ЗАЗ), входящий в состав крупнейшей украинской автокорпорации УкрАВТО, запланировал провести адаптацию численности работников предприятия. По информации СМИ, сокращение коснется тысячи человек.

В комментарии ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба УкрАВТО отметила, что ЗАЗ постоянно работает над способами увеличения эффективности и уменьшения затрат. Предприятие реформирует процесс производства, адаптирует под подтвержденные заказы на будущий год в связи с чем и запланировано проведение адаптации численности и другие меры, подчеркнули в компании.

"ЗАЗ должен быть максимально эффективным и конкурентоспособным в производстве, чтобы компенсировать отсутствие традиционных для автозаводов мира условий работы. Как хорошо известно, условия, в которых приходится выживать всем украинским автозаводам, намного хуже даже ближайших конкурентов из России", - добавили в пресс-службе УкрАВТО.

Напомним, ЗАЗ выполнил годовую программу производства досрочно. В связи с этим он намерен до конца года "проводить профилактические работы".

"В связи с введением Россией утилизационного сбора в нарушение межправительственных соглашений, производственная программа ЗАЗа была пересмотрена с целью максимального смещения производства на период до вступления в силу новых норм, т.е. годовая программа была выполнена досрочно. Есть время для проведения профилактических работ в конце года", - заявили в пресс-службе УкрАвто.

В компании уточнили, что завод намерен возобновить работу после рождественских праздников, как и каждый год.