ЗАЗ выпустит 10 тыс. "Forza" в этом году
8e45fa594bc438f3fe535111ed5b4edd.jpg

В 2010 году Запорожский автозавод (ЗАЗ) намерен выпустить 10 тыс. автомобилей "ЗАЗ Forza", официальная презентация которого прошла, вчера, 17 февраля в Запорожье.

Как прокомментировал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко, новая модель будет реализовываться, как в Украине, так и на рынках СНГ, а именно в России. Однако для того, чтобы беспошлинно импортировать модель в РФ необходимо наладить сварку, окраску и сборку автомобиля в Украине, кроме того, добавленная стоимость в Украине должна составлять 51%.

ЗАЗ выпустит 10 тыс. "Forza" в этом году

На сегодня количество украинских деталей в "Forza" составляет порядка 25%. Уже в этом году ЗАЗ планирует увеличить степень локализации модели до 51%, а по итогам года до уровня ЗАЗ "Lanos", уровень локализации которой составляет 57%.

По словам Н.Евдокименко "Forza" будет выпускаться не менее 5 лет.

Напомним, вчера состоялась презентация новой модели "ЗАЗ Forza". Первые машины в кузове седан уже поступили в продажу в дилерскую сеть "АвтоЗАЗ-сервис". В кузове хэтчбек модель появится на рынке во втором полугодии 2011 года.

Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 79 тыс. 900 грн.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Запорожский автозавод: справка и подборка новостей>>>Корпорация "УкрАВТО": справка и подборка новостей>>>