Шопинг-тур. Пять главных европейских распродаж этого лета
Фото: EPA

Предложения турфирм пестрят шоппинг-турами. Но отправиться за границу на время распродаж можно и самостоятельно, тем самым сэкономив еще и на услугах оператора. Сайт Aviasales.ru составил пятерку лучших европейских распродаж, которые нельзя пропустить.

1. Город: Лондон

Период распродаж: с 15 июня до 7 июля

Первая в этом году крупная распродажа стартует в столице Британии. Наибольшие шансы отыскать отличную вещь вашего размера приходятся на первые дни. Эта тенденция прослеживается и в других городах. Зато под конец июня или в первых числах июля вам может повести отыскать дизайнерскую вещь всего за 20 фунтов (около 250 грн.).

Эксперты советуют в период распродаж обходить стороной и без того перегруженный Harrods. Для шоппинга лучше свернуть с Оксфорд стрит в сторону Пикадили. Вы попадете или на Сэвил Роу, или на какую-то из Бонд стрит. Здесь представлены все возможные марки, а скидки стартуют с 30%.

Авиабилет из Киева в Лондон на сайтах лоу-кост авиакомпаний можно найти по цене от 419 грн.

2. Город: Париж

Период распродаж: с 26 июня по 30 июля.

Ближе к концу июня начинают падать цены в Париже. Здесь стоит пойти в квартал Марэ, где представлены громкие фэшн-имена. К тому же магазины здесь работают в выходные, что не часто встречается в Париже.

Скидки в столице Франции строго регламентированы - распродаваться можно исключительно в указанные даты (с конца июня до конца июля).

Авиабилет в Париж из Киева стоит от 4943 грн.

3. Город: Барселона

Период распродаж: с 1 июля до 31 августа

В Барселоне имеет смысл оказаться в течение первых трех недель июля. Именно в это время в магазинах есть все размеры и представлен отличный выбор.

Для поиска товаров лучше отправиться по бульвару Пасео де Гарсиа, где стоит заглядывать не только в магазины на основной улице, но и в прилегающие переулки.

Авиабилет в Барселону из Киева обойдется от 729 грн. (лоу кост).

4. Город: Рим и Милан

Период распродаж: с 7 июля по 18 августа

Оказавшись в Милане, стоит пройтись по улицам Виа Монтенаполеоне, Виа Спига и Виа Манзони. В Риме лучше отправиться на улицы, спускающиеся к реке от Испанской лестницы.

К июлю витрины заполнят осенние коллекции, а рядом с ними появятся надписи "sconti" (скидки по-итальянски). Цена может упасть до 70%.

Авиабилет из Киева в Милана можно найти от 519 грн. (лоу кост), а в Рим - 5120 грн.

5. Город: Берлин

Период распродаж: с 29 июля по 11 августа

Как таковых распродаж в Германии нет. Некоторые магазины могут объявить о скидках в любой момент. Однако в период с 29 июля по 11 августа есть вероятность поучить максимально выгодное предложение.

Поиском низких цен стоит заняться в районе Митте. Здесь наблюдается крайне высокая концентрация действительно оригинальных магазинов одежды. Также можно поискать интересные недорогие модели в огромном универмаге KaDeWe.

Цена авиабилета из Киева в Берлин начинается с 3610 грн.