"Наша компания из харьковского игрока стала национальным", – говорит совладелица Suziria Group Полина Кошарная о главном изменении, которое принесла война ее бизнесу.

Она немного преуменьшает. Suziria Group была серед лидерів украинского зоорынка еще до большой войны и осталась №1. В составе группы – крупный дистрибьютор товаров для домашних животных, сеть магазинов MasterZoo, а также производство кормов для собак и кошек Savory и Half&Half.

Выручка группы компаний с 2022 по 2024 годы выросла втрое – с 1,2 млрд грн до 4,6 млрд грн. Количество магазинов MasterZoo удвоилось, и по состоянию на ноябрь 2025-го составляет более 200 торговых точек.

В интервью LIGA.net полина Кошарная рассказала о запуске собственного завода в Калуше, вызовах международной экспансии и конкуренции с Pethouse и Fozzy.

Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO?