Intertop вложит в переформатирование магазинов 100 млн грн
Фото: предоставлено пресс-службой компании

В первом полугодии компания Интертоп Украина (развивает сеть Intertop) намерена переформатировать четыре магазина, которые расположены в ТЦ Караван в Харькове, Ривьера (два объекта) в Одессе и Пирамиде. Об этом LIGA.net рассказал генеральный директор Интертоп Украина Сергей Бадритдинов. 

"В этом году мы планируем модернизировать не менее 10 магазинов, а также открывать новые объекты в строящихся сейчас торговых центрах", – рассказал он. По словам эксперта, в свое развитие в этом году компания инвестирует около 100 млн грн.

Сергей Бадритдинов рассказал, что компания ведет переговоры о выводе новых брендов в Украину и может открыть новые сети. Например, компания может открыть фирменную сеть обувных магазинов американской торговой марки Steve Madden в том случае, если объемы продаж будут расти и дальше. Магазины Steve Madden уже работали в Украине, а их управлением занимались владельцы сети Монарх. Но в 2013 году магазины американского бренда были закрыты.

Читайте также: Утилизация бренда: пропавший iPhone и кейс Цитруса

В магазинах нового формата будут установлены инфокиоски для заказа обуви онлайн, а также расширена зона спортивной обуви. "Продажи кроссовок растут – эта тенденция пришла к нам из стран западной Европы и США. Поэтому мы расширяем их ассортимент, выводим новые бренды, в этом сезоне у нас появятся Asics, Nike и Puma", – рассказала LIGA.net директор по маркетингу Intertop Валерия Толочина.

Сейчас Intertop управляет сетью из 109 магазинов торговой площадью 25 000 кв м.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.