AROMA KAVA открыла кофейню в новом формате с меню и баром
Фото - AROMA KAVA

На правах рекламы

Одна из крупнейших в Украине кофейных сетей - AROMA KAVA - открыла кафе нового формата на Майдане независимости в Киеве. Новое заведение под названием SPECIAL AROMA KAVA расположилось в трехэтажном помещении в здании Главпочтамта по адресу Бориса Гринченко, 1.

Особенность нового формата - широкий выбор кофейных напитков на арабике разных сортов, алкогольные коктейли, а также полноценное меню с основными блюдами, салатами и завтраками.

SPECIAL AROMA KAVA работает круглосуточно, поэтому посетители смогут наслаждаться ароматным кофе, вкусной едой и коктейлями в привычном для AROMA KAVA формате 24/7, что очень удобно в условиях большого города.

В интерьере заведения используется фирменный стиль: натуральное дерево, синий и оранжевый цвета.

У кафе - три уровня этажей. На первом расположен кофейный и алкогольный бар в формате To Go и стойка с панорамным видом на фонтаны Майдана независимости.

AROMA KAVA открыла кофейню в новом формате с меню и баром

В ассортименте - классические кофейные напитки и авторский кофе. Посетители могут сами выбрать сорт кофе, на котором будет готовиться напиток. Среди самых популярных: Arabica Special, Peru, Ethiopia, Columbia.

В классической категории предлагаются кофейные напитки от 19 грн за эспрессо, до 38 грн за напиток "Шоколад". Блок Special имеет следующие позиции: "Американо клубничный"; "Американо имбирный"; "Латте чиа"; "Латте тирамису"; "Латте тоффи"; "Капучино халва"; "Раф клубника". Эти напитки стоят от 42 до 47 грн.

В заведении достаточно демократичная коктейльная карта, в которой нашлось место и бестселлерам, таким как Аperol Spritz, Whiskey Sour, Hugo, Mai Tai, и оригинальным коктейлям - Passion Sour, Angel Face, Mexican Hi. Отдельно стоит отметить опцию "коктейли с собой". Это очень удобно. Что касается цен, то, например, Аperol Spritz, Gin Tonic и Cuba Libre стоят всего 69 грн.

Также в SPECIAL AROMA KAVA можно попробовать разнообразные десерты. Например, "Чизкейк маракуя" или эклеры: "Ананас-розмарин", "Соленая карамель", "Клубника"; "Киевский десерт". Цены - от 34 до 54 грн.

Для тех, кто спешит, предложат взять с собой оригинальные сэндвичи и чиабаты: чиабатта с пармой, грушей и сыром бри; сэндвич с лососем и авокадо. Все это - по цене от 65 до 75 грн.

Над первым этажом новой кофейни расположен балкон с оригинальным алкогольным шкафом.

AROMA KAVA открыла кофейню в новом формате с меню и баром

Второй этаж украшен в стиле "французское бистро". Здесь посетителей ждут уютная атмосфера и великолепный вид на центральную площадь столицы.

На балконе и втором этаже можно заказать блюда из меню кухни:

  • Куриные котлеты с пюре из жареного картофеля - 99 грн.;
  • Пряный томатный суп с песто - 65 грн.;
  • Телячьи щечки с батутом и грибным соусом - 155 грн.;
  • Греческий салат - 95 грн.;
  • Цезарь - 115 грн.;
  • Запеченный лосось с овощным ризотто с цуккини - 195 грн.;
  • Паста (карбонара, с креветками томатами и Чили, с томатами и базиликом) - от 99 грн.;
  • Сырники - 69 грн.;
  • Брускеты - от 59 грн.
AROMA KAVA открыла кофейню в новом формате с меню и баром

В SPECIAL AROMA KAVA работает привычная для гостей программа лояльности AROMA FRIENDS, которая позволяет получать баллы при каждой покупке, а затем обменивать их на вкусные подарки.

Компания планирует и в дальнейшем открывать заведения нового формата, в том числе в формате франшизы.

AROMA KAVA - сеть кофеен, работающая в более чем 40-ти городах Украины, в том числе Киеве, Харькове, Одессе, Днепре. Входит в Группу Компаний «ЛИГА».