JYSK откроет 50-й магазин в ТРЦ Dream Town

Магазин на Оболонском проспекте 21В в Киеве будет открыт в концепции 3.0. Его площадь составит 1 179 кв. м. Ключевой акцент в торговом пространстве будет сделан на большое количество выставок с атмосферой скандинавского хюгге. Обслуживать магазин будут 8 сотрудников.

«Для нас 50-й магазин в Украине символизирует новый этап развития, в планах удвоить количество торговых объектов за следующие четыре финансовых года», – рассказал LIGA.net кантри-менеджер JYSK в Украине Евгений Иваница.

JYSK откроет 50-й магазин в ТРЦ Dream Town

Датские инвестиции

Окончательная подготовка к открытию была начата почти за месяц до запуска юбилейного магазина. «Мы с коллегами имеем четыре недели для того, чтобы создать магазин, в котором покупатели смогут понять, как им лучше обустроить свой дом», – объясняет LIGA.net Егор Боролюк, директор магазина JYSK.

С первого дня новые сотрудники начали обучение, часть которого проходит онлайн. Для этого используют игровые тренинги-симуляции.

Дальше закрепление материала проходит на практике в магазине, – поясняют в компании. В течение вступительной программы, которая длится около трех месяцев, новые сотрудники постоянно получают обратную связь от своего руководителя.

Для JYSK вложенные 10 млн грн. в открытие очередного магазина – лишь часть запланированных инвестиций, – поясняет руководство датской сети в Украине. Важным ресурсом в развитие украинской экономики называют также обучения профессионалов по североевропейским стандартам.

С первого дня работы для каждого работника JYSK доступно полное медицинское страхование, бонусы, а уже через полгода – есть возможность получить повышение.

«Это хорошая мотивация – пройти отбор на программу стажировки на заместителя управляющего магазином или на управляющего магазином», – отметил Милена Шиманская, HR-директор JYSK Украина в комментарии LIGA.net.

Профессиональный ресурс

О мотивации говорит и директор магазина Егор Боролюк, но уже с собственного опыта. «В компанию JYSK меня приняли 1-го июня 2018 года на позицию Администратора магазина. В течение 6 месяцев я имел возможность поработать в нескольких магазинах в Киеве, что позволило получить опыт и знания, после чего я смог попасть на пятую юбилейную программу SMT», – рассказал он.

После того, как он узнал, что в DreamTown откроется 50-й юбилейный магазин, Егор сразу отослал запрос со своей кандидатурой на должность Управляющего магазином.

 «Открытие 50-го магазина в Украине – это огромное достижение в истории компании JYSK. Я очень горжусь тем, что мне с коллегами довелось быть частью этой истории, – делится с LIGA.net Егор Боролюк, директор магазина.

По его словам, уже сейчас JYSK запустила программы обучения новых директоров магазинов и региональных менеджеров. Цель компании – открыть перспективы для карьерного роста сотрудников и возможности использовать профессиональный ресурс на новых торговых объектах сети.

JYSK откроет 50-й магазин в ТРЦ Dream Town

Концепция 3.0

В подготовке к открытию магазина в DreamTown 2 принимают участие сотрудники отдела развития компании и работники других магазинов Киева. «Формат 3.0 в новом магазине JYSK предполагает более современное оборудование, большой выбор и удобную выкладку товаров, светлый и просторный дизайн, – поясняет суть концепции Олег Кудрявец, региональный менеджер JYSK Украина.

В магазине будут продаваться товары для дома в скандинавском стиле: мебель, постельное белье, матрасы, декор и другие бытовые предметы. В летнем сезоне ассортимент дополнят комплекты мебели для сада, шезлонги, зонты, павильоны, игры для детей и т.п. В отличие от магазинов-предшественников, здесь на Оболонском проспекте во второй части торгово-развлекательного центра Dream Town посетители смогут увидеть, как будет выглядеть их жилище: в магазине будут специальные зоны-комнаты, полностью обустроенные товарами JYSK.

В таком стиле с начала этого года уже было обновлено шесть магазинов сети, включая торговую точку в ТРЦ Универмаг Украина и ТРЦ Fontan Sky center в Одессе. «В переоборудование магазина в ТРЦ Украина мы инвестировали 4 млн грн, а ремонт длился более 1,5 месяцев», – отмечает кантри-менеджер JYSK в Украине Евгений Иваница. По его словам, изменить формат всех работающих магазинов JYSK планируется за шесть-семь лет.

По случаю открытия торговой точки в ТРЦ DreamTown будут действовать специальные выгодные предложения: с 30 мая по 2 июня первые 50 покупателей получат подарочный сертификат номиналом 200 грн. на следующую покупку. А в воскресенье, 2 июня, будет разыгран новенький 4-местный комплект мебели с подушками для сидения. Для участия в розыгрыше покупателей попросят заполнить специальную анкету.

Кроме этого, будет действовать традиционная для всей сети JYSK акция, которая дарит 10% скидки на все товары, что поместятся в фирменную сумку JYSK. Также в течение первой недели будут актуальны разнообразные предложения со скидками до 60%.

JYSK откроет 50-й магазин в ТРЦ Dream Town

Экспансия в скандинавском стиле

С открытием нового розничного магазина динамика развития датской сети в Украине будет только нарастать. JYSK уже подписаны новые договора с торговыми центрами SkyMall и Novus на Здолбуновской в Киеве, Depo't center в Черкассах, в Victory Plaza в Кривом Роге, New Point во Львове. Все эти магазины начнут работу уже летом этого года.

Параллельно ведутся переговоры об открытии торговых точек в Николаеве, Днепре.

«Все результаты, которые мы имеем, возможны благодаря сильной команде и отношению каждого работника, – рассказала Милена Шиманская, HR-директор JYSK Украина. – В управлении персоналом для нас недопустимы, например, штрафы или пренебрежительное отношение к работникам. Мы ведем бизнес в скандинавском стиле, потому верим, что делегирование, свобода и ответственность мотивируют и развивают наших работников. Они – наша главная ценность».

В общей сложности у JYSK в Украине было более 2 млн покупателей за год. Суммарный план по открытию магазинов на текущий финансовый год – 12 магазинов.

«Постоянное расширение сети – наша стратегическая задача. Надеемся, что гостям и жителям города придется по душе скандинавская философия уюта, которая вдохновит их на создание своего уникального интерьера, а невероятно выгодные условия покупки сделают шоппинг легким и радостным», — сказал исполнительный директор JYSK в Украине Евгений Иваница.

JYSK откроет 50-й магазин в ТРЦ Dream Town

JYSK – международная розничная сеть, которая предлагает полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сейчас в состав группы входит более 2700 магазинов в 52 странах мира. В Украине бренд представлен с 2004 года.

Выручка украинской сети JYSK в 2018 году превысила 1 млрд грн.

На правах рекламы