Критерии выбора компании дистанционной торговли: совет эксперта
21f53168c7b506a2b005a8b936b09249.jpg

Рынок дистанционной торговли в Украине активно развивается и предлагает населению все больше товаров. Основные критерии выбора компании-продавца озвучили в ходе Интернет-дискуссии на тему дистанционной торговли, прошедшей на портале ЛІГА.net  26 июня 2012 года, представители компании ООО "Пошторг ЮЕЙ".

По словам маркетолога компании ООО "Пошторг ЮЕЙ" Ирины Зусик, в данном случае есть как общие критерии репутации честной компании, так и специфические, касающиеся дистанционной торговли. При выборе компании, она предлагает руководствоваться следующими основными принципами:

1. Отсутствие предоплаты. Клиент производит оплату, только после того, как удостоверился в качестве и соответствии заказа.

2. Четкое выполнение законодательной базы Украины. Вся продукция должна быть сертифицирована. В случае отказа, клиенту возвращается 100% стоимость товара или предлагается замена на идентичный товар.

3. Информация о компании широко представлена в различных СМИ.

4. Если компания проводит акции с определением победителей и вручением ценных призов, информация должна быть максимально доступна, прозрачна и открыта для всех желающих.

"Так компания "Пошторг ЮЕЙ", предоставляет полный перечень информации и видео-материалов своей деятельности средствами телевиденья, Интернета и прессы", - отмечает Ирина Зусик.

В целом же, дистанционная торговля, по ее словам, регламентируется теми же нормативными актами, что и другие виды торговли в Украине. Общие нормы, регламентирующие торговлю в Украине, содержаться в Гражданском и Хозяйственном кодексах, а так же в Законах Украины "О защите прав потребителей" и "О защите персональных данных".