Made with bravery. Украина запустила официальный маркетплейс для продвижения экспорта
Фото: EVO

Продуктовая ИТ-компания EVO запустила новый маркетплейс Made with Bravery для продвижения за границей товаров украинских производителей. Проект получил поддержку Минцифры и МИД Украины, который пообещал максимально содействовать его продвижению, говорится в сообщении компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Мы запускаем официальный маркетплейс Украины Made with Bravery, чтобы презентовать наших производителей миру. Сильных и креативных. 5% от стоимости товара направляется United24. Поэтому каждая покупка – это кирпичик, который поможет отстроить Украину", – прокомментировал запуск площадки президент Владимир Зеленский.

Маркетплейс создан при поддержке Visa и коммуникационного агентства Banda. Логистическим партнером станет Укрпошта, которая будет обеспечивать доставку за границу.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров выразил надежду, что эта платформа позволит бизнесу масштабироваться и находить новых клиентов. "Это прибыль, рабочие места, возможность донатить и держать экономику Украины на стабильном уровне", – заявил он.

Сейчас на маркетплейсе представлены одежда, обувь, аксессуары, товары для дома, а также еда и напитки с долгим сроком годности и возможностью доставки.

Маркетплейс будет открыт не для всех компаний.

Продавать свои товары там смогут украинские производители, отвечающие определенным требованиям. Продавцом может быть исключительно бизнес, зарекомендовавший себя на рынке Украины как производитель или продавец товаров высокого качества. Также в приоритете – производители уникальных, аутентичных вещей.

Подробности с условиями регистрации производителя, размещение товаров и другими аспектами присоединения к Made with bravery – на сайте маркетплейса.

EVO владеет несколькими маркетплейсами в Украине: Prom, Satu, Bigl, ИЗИ, Kabanchik, Shafa. Компания также разработала интернет-площадки для проведения государственных и коммерческих торгов и аукционов – Nákupki.Prom и Аукционы.Prom.

5% от стоимости каждого приобретенного товара маркетплейс будет отдавать фандрейзинговой платформе United24, а при оплате картой Visa эта сумма будет увеличиваться до 10%.