Милкиленд привлек кредит на $100 млн.
e7f1364d03640ee3f32bfc671c4ddb50.jpg
Согласно сообщению компании на Варшавской бирже, ряд банков Royal Bank of Scotland, UniCredit International и Raiffeissen Bank International Group предоставили Milkiland и ее дочерним компаниям (Группе) кредит на сумму более $100 млн.

Обеспеченный кредит предоставлен сроком на 4 года с льготным периодом в 1 год. Установленный период выборки средств по займу - 9 месяцев (270 дней). Кредит выдан под залог 94% акций Останкинского молочного комбината, активов и гарантий компании Милкиленд Украина и нескольких дочерних компаний группы.

Привлеченную сумму предполагается направить на выплату уже взятого кредита у украинских банков ($35 млн.) и на общие корпоративные нужды.

Компания Милкиленд – один из 5 крупнейших ведущих производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Компания производит следующую молочную продукцию: молоко, сыр, масло.

В России Милкиленд производит свежие молочные продукты под торговой маркой Останкинская на московском ОАО Останкинский молочный комбинат.

В Украине компании принадлежат 10 заводов. Продукция реализуется под торговыми марками Добряна и Коляда. Милкиленд также является одним из ведущих экспортеров молочной украинской молочной продукции, поставляя ее в более чем 30 стран мира.

Доход компании в 2010 году составил 258 млн. евро, чистая прибыль 22 млн. евро. Чистая прибыль Милкиленд в июле-сентябре 2011 года сократилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., выручка увеличилась на 6% (до 201,3 млн. евро)

Milkiland N.V. – голландская холдинговая компания группы компаний Милкиленд. ДП Милкиленд-Украина - 100% дочерняя компания Milkiland N.V., контролирующая бизнес в Украине. Акции Milkiland N.V. с 6 декабря 2010 года котируются на Варшавской фондовой бирже.