Оборудование для производства алкоголя поставят на учет
Фото: EPA

В парламенте зарегистрирован, разработанный по инициативе Миндоходов, правительственный законопроект, которым предлагается ввести государственную регистрацию оборудования, используемого для производства подакцизных товаров - спирта, алкогольных напитков, табака. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Это, по мнению специалистов министерства, позволит эффективно контролировать оборот таких товаров и не допустить появления на рынке "фальсификата", а также сделает невозможным сокрытие информации об истинных объемы производства.

Данные обо всем имеющемся оборудовании на украинских предприятиях будут внесены в соответствующий Единый государственный реестр. Регистрация средств производства будет бесплатной.

Вместе с тем, за использование незарегистрированных производственных мощностей будут налагаться штрафы в размере 150 тыс. грн.

Кроме того, предлагается оставить право импорта сигаретных фильтров и сигаретной бумаги только компаниям, имеющим лицензию на выпуск табачных изделий. За ввоз этих товаров в обход официальных производителей также штрафовать.

Специалисты Миндоходов ожидают, что введение указанных мероприятий значительно снизит риски выпуска неучтенной продукции официальными производителями подакцизных товаров, что существенно усилит эффективность контроля за продажей алкоголя и табака в Украине.

ка финансовых услуг.

Платформа позволяет осуществлять проведение финансовых и информационных транзакций как с участием, так и без участия банков, включая пополнение и снятие средств со счета в офисе агента, пополнение счета мобильного телефона, перевод денежных средств и оплату счетов. Она также поддерживает такие информационные транзакции, как массовая регистрация, запросы о состоянии счета, управление счетом и PIN.

В рамках данного предложения Visa также может осуществлять операции клиентской поддержки, включая мониторинг и поддержку связи с центральной системой, аварийное восстановление, менеджмент инцидентов, a также управление системой обратной связи и счетами.