Павел Климец: Фальсификат мешает экономике стать цивилизованной
1d9eca8734efa667b9ac7de8a746aeef.jpg

20% фальсификата на рынке ликероводочной продукции Украины свидетельствуют об одном - украинская экономика пока не может считаться цивилизованной. Так народный депутат Украины Павел Климец прокомментировал информацию налоговой милиции Украины о состоянии дел в этом сегменте рынка.

"По европейским меркам, пятая часть рынка в тени - недопустимая дикость. И нам нужно с этим срочно бороться. Вопрос не только в наполнении бюджета, гораздо важнее - задача формирования новых, честных и прозрачных правил ведения бизнеса, когда все участники рынка будут находиться в равных условиях", - подчеркнул Павел Климец.

В то же время народный депутат приветствует намерения налоговой милиции Украины на протяжении следующего года ликвидировать теневой рынок ликероводочной продукции. "Насколько мне известно, в последнее время налоговая милиция значительно повысила эффективность своей работы. Уверен, что она справится с этим заданием", - отметил народный депутат.

Напомним, ранее начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач заявил, что отдал распоряжение региональным управлениям в течение года ликвидировать теневой рынок ликероводочной продукции.