Ритейлер Jysk решил удвоить сеть в Украине
jysk

Датская сеть по продаже товаров для дома за четыре финансовых года (длится с сентября по сентябрь) планирует удвоить свои сеть в Украине, открыв около 50 магазинов в разных регионах страны. Об этом заявил исполнительный директор Jysk в Украине Евгений Иваница.

"Сумма инвестиций в открытие магазина составляет около 10 млн грн", - сообщил он LIGA.net.

Сеть также занимается переформатированием части уже работающих магазинов. С начала этого года было обновлено шесть магазинов сети, включая торговую точку в ТРЦ Универмаг "Украина" и ТРЦ Fontan Sky center в Одессе.

В магазинах меняется подача продукции из-за нового освещения и более современного торгового оборудования. "В переоборудование магазина в ТРЦ "Украина" мы инвестировали 4 млн грн", - говорит Иваница. По его словам, изменить формат всех работающих магазинов Jysk планируется за шесть-семь лет. 

Jysk - международная розничная сеть, которая предлагает полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем Jysk. Сейчас в состав группы входит более 2500 магазинов в 50 странах мира. В Украине бренд представлен с 2004 года.

Выручка украинской сети Jysk в 2018 году превысила 1 млрд грн.