Славутич направил прибыль за 2011 год на развитие
Фото: гендиректор Славутич Carlsberg Group#http://carlsbergukraine.com
По итогам общего собрания акционеров публичного акционерного общества Пиво-безалкогольный комбинат Славутич (ПАО ПБК Славутич), которое состоялось 19 апреля 2012 года, было решено 5% (20026 тыс. грн.) от чистой прибыли за 2011 год (400514 тыс. грн.) перенаправить в резервный фонд, а 95% (380488 тыс. грн.) - в фонд развития компании. Об этом  ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании Славутич.

Собственником ПАО ПБК Славутич является Carlsberg Group, в которую входит Carlsberg Ukraine. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове.

В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: Славутич, Львівське, Tuborg, Балтика, Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, Арсенал, Хмільне, Квас Тарас, Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

По данным AC Nielsen, по итогам 2011 года Carlsberg Ukraine заняло позицию №2 на рынке пива Украины с долей 28,8% в натуральном выражении. В сегменте кваса компания занимает 35,8% рынка в натуральном выражении.