Туристический поток в Турцию может вырасти на 20%
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Турция рассчитывает на увеличение количества украинских туристов в 2017 году до 1,2 млн, что на 20% больше по сравнению с 2016 годом. Об этом заявил глава Федерации турецких отельеров Осман Айик. Этому будут способствовать либеральная визовая политика Турции (украинцам разрешили посещать страну по ID-картам), так и дотации правительства этой страны украинским туроператорам за каждый чартерный рейс, отправленый в Турцию.

"В 2016 году в Турции отдохнулось 1,045 млн украинских туристов, что практически в два раза больше, чем годом ранее. В то же время в Украине побывало всего около 200 000 туристов из Турции", - рассказал директор Департамента туризма и курортов Иван Липтуга.

Все будет зависеть о ценовой политики турецких отельеров, считает директор Центра развития туризма в Украине Владимир Царук. "Если она будет взвешенной и цены для украинского рынка не вырастут более чем на 10-15% по сравнению с прошлым годом, то турпоток из Украины в Турцию вырастет", - отметил эксперт.

Читайте также -  Ранние пташки: где украинцы проведут майские праздники

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.