В Луганской области ограничили продажу алкоголя
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

В Луганской области действуют ограничения продажи алкогольных напитков на территории двух городов областного значения. Об этом Луганская областная военно-гражданская администрация сообщает в Facebook.

"В частности, в Лисичанске (ограничение действует - ред.) - с 22:00 до 06:00 ежедневно, учитывая выходные и праздничные дни. В Рубежном - с 22:00 до 08:00 ежедневно, учитывая выходные дни и праздничные дни. В Северодонецке пока городские власти рассматривают вопрос о целесообразности таких ограничений", - пишег ОВГА.

В районах области такие решения приняли 13 сельских советов и четырех объединенных территориальных общин. На их территориях установлены ограничения реализации алкоголя с 22:00 до 06:00 (07:00, 8:00 или 10:00) каждый день, учитывая выходные и праздничные дни.

С 25 апреля вступил в силу закон N2376-VIII от 22 марта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых".

По решению командования Операции объединенных сил, пропуск граждан через контрольно-пропускной пункт пропуска Станица Луганская будет приостановлен со 2 до 7 сентября, а не 27 до 31 августа, как сообщалось ранее.