В российском Ижевске торговые центры превращают в заводы по производству дронов
Фото: Удмуртия против коррупции

В столице Удмуртии Ижевске, РФ, торговые центры превращают в заводы по производству дронов. Один из ТЦ выкупила дочерняя структура концерна Калашников, еще два – московская компания Аэроскан. Об этом пишет российское оппозиционное издание The Insider.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
Ижевск, или Ижкарь – город в Российской Федерации, столица Республики Удмуртия, культурный, экономический и образовательный центр республики. По количеству населения – 632 913 человека, город принадлежит к большим.

Insider ссылается на информацию Telegram-канала общественного движения "Удмуртия против коррупции". По его данным, в городе закрывают торгово-развлекательный комплекс "Столица". Его, а также ТЦ "Италамас", расположенные рядом друг с другом, купила компания Аэроскан. Она занимается внедрением беспилотных авиационных систем для бизнеса, говорится на сайте компании.

Читайте также: Владелец IKEA нашел покупателя на остатки своих активов в России

В еще одном закрытом ТЦ – "Новый дом" – разместилось научно-производственное объединение Ижевские беспилотные системы (ИжБС), дочерняя структура концерна Калашников. В сентябре предприятие объявило о наборе конструкторов, технологов и рабочих.

На странице ИжБС во ВКонтакте, созданной в августе, рассказывается о разработке предприятия – беспилотник "Гранат-4".

ИжБС находится под санкциями США, Великобритании, Украины и ряда других стран.

Читайте также: Самые крупные российские автозаводы попали под санкции США: кто еще в списке