Волонтеров во время Евро-2012 накормит сеть ресторанов Два Гуся
a871a456cad8606377078e8ad02413ed.jpg
Согласно обнародованному на веб-портале "Государственные закупки" объявлению Главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 при Киевской городской государственной администрации (КГГА), тендер на предоставление питания волонтерам выиграло ООО Теско-Сервис (Киев). Договор между сторонами подписан 5 апреля, сообщает агентство Интерфакс-Украина.

Питание будет одноразовым в течение 24 календарных дней (с 8 июня по 1 июля 2012 года). Таким образом, стоимость ежедневной порции на одного волонтера составит 49,97 грн.

Волонтеру будут предоставляться талоны для получения комплексного обеда или ланч-пакета. При этом вместо комплексного обеда волонтер имеет право выбрать любые блюда (продукты) на указанную в талоне сумму.

В стандартный комплексный обед волонтера войдут первое и второе блюда (гарнир, мясо или рыба), овощной салат, хлеб и напитки (чай, кофе, вода).

В состав ланч-пакета войдет сэндвич, бантончик-мюсли, печенье, фрукты, орешки, сок (0,25 л) или питьевая вода (0,5 л) и салфетки.

Теско-Сервис является крупнейшим собственником корпорации "Омекс", которая владеет торговыми марками Два Гуся, СИТИ и Феличита.

В настоящее время в Украине работают 16 ресторанов "Два Гуся", семь из них расположены в Киеве. При этом шесть из семи заведений находятся в непосредственной близости от НСК Олимпийский или официальной фан-зоны турнира на Майдане Независимости.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня и завершится финальным матчем 1 июля на НСК Олимпийский в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.