Walt Disney выбрал нового продавца своих фильмов в Украине
disney.go.com#

Группа компаний B&H создала подразделение, которое займется дистрибуцией в Украине лицензионных фильмов на DVD- и Blu-ray-носителях - B&H Classic Films. Группа заключила эксклюзивное соглашение с Walt Disney.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "B&H осваивает дисковое пространство", первыми в продажу выйдут фильмы "В поисках Немо", "Красавица и Чудовище", "Золушка", "Мстители", "Отважная" и "Франкенвини". Производство дисков начнется в начале ноября.

"Мы уже провели предварительные переговоры с крупнейшими розничными сетями",- добавила координатор проекта B&H Classic Films Виктория Мурованная.

B&H сотрудничает с Walt Disney в сфере кинопроката, и она предложила заняться также распространением дисков с ее фильмами, отметил владелец и генеральный директор B&H Богдан Батрух. По его словам, группа сейчас ведет переговоры и с другими студиями о представлении их интересов в Украине.

До сих пор у Walt Disney был контракт с компанией Видеосервис Украина, которая производила и продавала диски с фильмами студии, рассказывает Богдан Батрух. "Но, согласно статистике Walt Disney, продажи его фильмов на физических носителях начали стремительно падать. Из-за этого студия захотела сменить партнера", - говорит он.

Сейчас в группу B&H входят кинопрокатная компания B&H Film Distribution, студия дублирования Le Doyen Studio и сеть кинотеатров Кинопалац (12 заведений). Компания является эксклюзивным дистрибутором крупнейших кинокомпаний - помимо Walt Disney Pictures (в том числе студии Pixar Animation Studios), это Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Pictures, Sony Pictures Entertainment (в том числе Columbia Pictures).