Google против Яндекса: Сколько Украин в нашей стране
3eb26daab181aa71486392ac0de05c54.jpg
Две самые популярные в Украине поисковые системы - Google и "Яндекс" представили итоговый рейтинг самых трендовых запросов года. Качественный анализ поисковых запросов может рассказать о трендах и нравах царящих в стране больше, чем социологи. Впрочем, даже без глубокого анализа запросы дают объемную картинку - чем жили украинцы в 2015-ом. 
 
По версии Google, им ищут около 60% украинских пользователей, cамым популярным запросом года в Украине стал "Новости Донецка". На втором месте расположился нашумевший фильм "50 оттенков серого", следом за ним идут Жанна Фриске и Кузьма Скрябин. Что касается остальных вопросов к поисковику, то как и в прошлом году внимание украинцев привлекали разного рода шоу и сериалы.

Донецк, Путин и и 50 оттенков серого

"Яндекс", которым пользуются порядка 35% интернет-пользователей, представил свою версию топ-запросов года неделей ранее, и она отличается от данных Google. По мнению российского поисковика, самыми трендовыми запросами года в разрезе событий в стране стали колебания курсов валют, повышение тарифов на газ и выборы. Из мировых событий, наших соотечественников больше всего интересовало Евровидение, парад победы в Москве, исчезновение Путина и его выступление в ООН.

355435653.jpg

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку