Компания в цифрах: 10 фактов о Facebook
Марк Цукерберг, основатель Facebook
Первичное размещение акций (IPO) корпорации Facebook обещает стать самым громким в истории интернет-бизнеса. По итогам размещения общая стоимость корпорации Марка Цукерберга, отметившего на днях свое 28-летие, может достичь $95 млрд. 

10 фактов о Facebook
для просмотра нажмите на изображение

Chart_400.jpg
Chart_400.jpg

Согласно данным, которые обнародовала компания перед роадшоу, по состоянию на 31 марта число ежемесячных активных пользователей (monthly active users, MAU)  Facebook  составило 901 млн., что на 33% больше, чем год назад.

Число ежедневных пользователей (daily active users, DAUs) за год выросло на 41%, до 526 млн. Из них мобильными сервисами Facebook пользовались 488 млн. К мобильным пользователям компания относит тех, кто заходил на Facebook с помощью мобильного приложения или с помощью оптимизированной версии сайта, например m.facebook.com, как с мобильных телефонов, так и планшетов, таких как iPad.

В течение первого квартала 2012 года пользователи Facebook генерировали в среднем в 3,2 млрд. лайков и комментариев.

По официальным данным, прибыль компании в 2011 году составила $3,7 млрд. При этом  общие расходы за этот период составили $1,96 млрд., в том числе $427 млн. - на рекламу и маркетинг, $388 млн. - на разработку и $280 млн. - общие административные расходы.

Facebook располагает наличными и ценными бумагами на сумму $3,9 млрд., основные средства (имущество и оборудование) оцениваются в $1,86 млрд.