Коптер с Теремков: Kray начал продавать гигантские агродроны
Украинский стартап Kray Technologies подписал первые контракты на производство агродронов. Основными заказчиками проекта будут американские фермеры

Украинский стартап Kray Technologies подписал первые контракты на производств агродронов. Об этом вчера заявил основатель проекта Дмитрий Сурду. По его словам, аппарат уже получил необходимые патенты в США.
"Считайте, что первый дрон уже продали. Законтрактовано довольно много", - подчеркнул он. По информации LIGA.net, украинская компания будет работать в общей сложности примерно над 10-тью дронами. "Десять не законтрактовано, но определенный объем есть", - уклоняется от ответа основатель компании. Контракты преимущественно заключаются на американском рынке (США, Канада).
Вчера Kray Technologies показала журналистам рабочий прототип дрона в действии
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку