Управляющий партнер GrowthUP Group Денис Довгополый часто выступает консультантом украинских стартапов, когда они хотят привлечь инвестиции. Довгополый - пионер этого рынка, он начинал еще в 2006 году, когда популярных в наши дни стартап-инкубаторов, бизнес-ангелов, венчурных фондов здесь и в помине не было. 

Довгополый знает инсайдерскую информацию по большинству сделок на рынке. В интервью с ЛІГА.net он поделился, сколько денег удалось привлечь украинским начинающим предпринимателям и на какие сферы им стоит обратить внимание в будущем. 

- Недавно компания IDC Ukraine делала презентацию по объемам украинского внутреннего рынка IT (железо, IT-услуги, ПО) без учета офшорного программирования. Он рушится в долларах уже второй год. Но по прогнозам IDC, в 2016 году вроде как начнется рост. Согласитесь ли вы с этим мнением?

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку