Ольшанский: Люди не понимают - государство ничего не производит

Александр Ольшанский в дополнительных представлениях не нуждается. Глава холдинга Internet Invest удерживает в голове массу знаний по технологиям и бизнесу, благодаря чему считается экспертом в совершенно разных областях - от физической инфраструктуры интернета и блокчейна до инвестиционного менеджмента и законодательных инициатив. А поводов спросить его мнения государство подбрасывает регулярно.
LIGA.net пообщалась с предпринимателем и председателем оргкомитета iForum-2018 о самом форуме, инвестициях в технологические проекты и скорой годовщине блокировок российских ресурсов.
Об инвестиционном климате и "врагах"
- Три недели назад вышел отчет UVCA по инвестициям в украинские стартапы. За 2017 год в них вложили $265 млн. А через неделю после отчета - обыски в Новой почте и винницких IT-компаниях. Александр, как вы проинтерпретируете оба события?