Издание "Сnet" опубликовало читательский рейтинг топ-10 самых любимых смартфонов. Рейтинг формировался по результатам голосования на сайте. В топ-10 вошли: смартфон "Palm Pre Plus" – один из флагманов на платформе "WebOS", "Nexus One" – одно из самых известных "андроидных" устройств, представленное компанией "Google" 5 января 2010 года.

"Nexus One" от "Google": официальные фото и характеристики>>>

Среди "любимчиков" оказались также "RIM BlackBerry Bold 9700", более мощный и тонкий, чем его предшественник, первый BlackBerry-смартфон с 3G - Bold 9000; HTC HD2, признанный читателями издания лучшим смартфоном на платформе "Windows Mobile"; "Nokia N900" – по отзыву одного из читателей, устройство, способное заменить ноутбук, мобильный телефон и навигатор одновременно.

Симпатии у читателей "Сnet" вызывает и "HTC Touch Pro2" – по признанию одного из участников составления рейтинга, лучшее из всех устройств "Verizon"/AT&T "Windows Mobile". В списки "любимых" попал еще один "андроидный" смартфон "Motorola Droid", признанный читателями самым быстрым и мощным устройством на этой платформе.

Не обошлось в списке и без "Apple iPhone 3GS", который не так давно начал продаваться в России, где не вызвал особенного ажиотажа. Также в десятку вошли "RIM BlackBerry Storm 2" и "Samsung Moment".

В России продают iPhone 3GS>>>

Напомним, что множество новинок в группе смартфонов было представлено на прошедшей 15-18 февраля в Барселоне выставке мобильных технологий "Mobile World Congress". Среди них – новые устройства "Acer" и HTC.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>