Google+ открыли для всех
c7c2e68f1b2e097927e9f17602d7bed3.jpg
Google+ открыли для всех

20 сентября компания Google сообщила о старте открытой регистрации в социальной сети Google+. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Уже почти 90 дней мы ведем онлайн-тестирование проекта Google+. За это время было реализовано 91 обновление этого сервиса. О многих из них вы можете прочитать здесь. И это только начало удивительного эксперимента, который позволяет людям общаться в Интернете практически так же, как в реальной жизни", - сообщается в блоге с перечислением наиболее свежих нововведений. И 100-м нововведением стала открытая регистрация в сети. Зарегистрироваться можно на официальной странице проекта.

Cреди последних нововведений: поиск в сети, в групповом видеочате реализована возможность:
Открыть участникам видеовстречи доступ к экрану своего компьютера, чтобы показать им презентацию, фотографии или рекорд в игре.
Вместе порисовать на доске, делая заметки, наброски и схемы.
Вместе поработать над документами, таблицами или презентациями.
Дать видеовстрече название, чтобы ее могли найти люди, которым интересна тема вашего прямого эфира.

Также, был запущен API для тех разработчиков, которые хотят создавать игры и приложения для Hangouts (Видеовстреч).

В конце июня Google запустила свой собственный социальный проект под названием Google Plus (Google+) в тестовом режиме. Сеть сможет составить конкуренцию существующим проектам, считают в компании, благодаря возможности делиться контентом и данными с очень ограниченными группами пользователей: избранными друзьями или коллегами, вместо доступа для всех друзей или открытого доступа. Тогда же было объявлено о том, что готовится бизнес-версия проекта – для корпоративных пользователей.

Напомним, по данным UMG International, в пятерку самых популярных социальных сетей среди Интернет-пользователей Украины входят: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Мой мир@мейл.ру, Connect.ua. Google+ в исследование не включался, поскольку на момент его проведения зарегистрироваться в сети можно было только по инвайтам.

Связь, IT: все новости>>>Интернет: все новости>>>