Я спросил у Яндекса. Самые популярные запросы года
c297e2c2d8c09b22baa2221fe9e943bf.jpg

Российский поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей в уходящем году. Все основные темы были разделены на 12 категорий - события, мужчины, женщины, мемы, матчи евро-2012, спортсмены, фильмы, где, зачем, какой, сколько и когда.

Как сообщает компания, рейтинг событий, интересовавших пользователей Яндекса, выстроился следующим образом: на первом месте оказался запрос "евро-2012", следом за ним расположилось "закрытие ex.ua" и, наконец, "выборы-2012". Конец света оказался всего лишь на шестом месте.

В категории "мужчины" больше всего запросов было об ушедших из жизни в этом году актерах Богдане Ступке и Илье Олейникове, а также о спортсмене и политике Владимире Кличко. В категории "женщины" первые места среди запросов заняли Уитни Хьюстон, Марина Голуб и Оксана Макар.

Тройку лидеров в категории "спортсмены" заняли Виталий и Владимир Кличко, а также Олег Блохин.

Самыми популярными фильмами стали вторая часть саги "Сумерки", "Ржевский против Наполеона" и "Мадагаскар 3".

В категории "мемы" победили запросы "ты кто такой", "ломай меня полностью" и "кровосисі".

На вопрос "где?" украинские пользователи чаще всего ищут "где взять денег", "где родился наполеон" и "где взять денег на халяву". На вопрос "зачем?" - "зачем мне холодильник если я не курю", "зачем жить" и "зачем нужен планшет".

Самые популярные вопросы на запрос "какой" - "какой сегодня праздник", "какой фильм посмотреть" и "какой сегодня лунный день". Вопрос "когда?" собрал следующие самые популярные запросы: "что делать когда скучно", "когда будет конец света" и "я ненавижу когда волан де морт моется моим шампунем".

Также часто пользователи интересуются "где мой второй носок", "зачем ходят на работу" и "зачем бабушка пришла на стадион".